~Aku no Musume~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Aku no Musume~ » Столица » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

-Может мне повезет и я увижу его... - поглядывая по сторонам из-за капюшона своего плаща, думала Мику.
Снова, под видом нищенки он отправилась в Темное королевство, чтобы увидеть Лена - того самого блондинчика, в которого она влюбилась.
К великому сожалению, мальчик оказался слугой жестокой королевы Рин, что правила на троне замка в Темном королевстве. "Жалости ее не заслужить!" как говорили все об этой девушке. А уж что говорить о ее брате! Может, он и хороший, не такой, как она, но его тоже все немного побаивались, мало ли что!
-Я не верю, не верю, что Лен может быть таким! Нет! - говорила она. Кто-то коснулся ее плеча и девушка обернулась.
-Вы о господине Лене, не так ли? - это была обычная крестьянская девушка. - Я расскажу вам о нем, если хотите! - улыбнулась она.
-Да... я была бы вам благодарна. - прошептала Мику и они вместе с крестьянкой присели на скамейку.
-Все говорят, что Лен так же жесток, как и его сестра. - начала девушка. - Но это вовсе не так! Раньше, когда близнецы были еще детьми, я работала нянькой в замке Темного королевства. Все 14 лет я была вместе с близнецами, ухаживала за ними и наблюдала, как они растут. Сейчас я не работаю там, так как они уже выросли, а Рин и вовсе стала королевой.
С самого младшего возраста девочку плохо воспитала мать: она всегда угождала ей во всем, что только пожелает девочка. А Лену наоборот, пришлось очень худо! Ему всегда приходилось исполнять приказы матери и прихоти своей младшей сестренки. Поэтому сейчас он и ее верный слуга.

-Значит, что говорят люди о господине Лене - ложь?
-Все верно, моя дорогая, все верно... А у тебя что, чувства к нему? - девушка засмеялась.
-Эээ... - Мику покраснела.
-Да ладно, я шучу, не принимай близко к сердцу. - крестьянка улыбнулась и прикоснулась к плечу Мику.
-Как я могу его найти?
-Каждый раз, примерно во время полдника Лен прогуливается по нашей деревни. Если тебе повезет, ты сможешь его увидеть. - объяснила крестьянка.
-Спасибо, прощайте! - Мику поблагодарила девушку и побежала вдоль аллеи деревенских домов.
Крестьянская девушка лишь улыбнулась ей вслед.

0

3

Близилось время полудня. Солнце сияло высоко в зените и слепило глаза. Юноша приложил ладонь козырьком и прищурившись смотрел на то, как пастухи, покрикивая, выгоняют стада на пастбище.
Лен невольно улыбнулся : такие прогулки его успокаивали и напоминали о днях, когда он жил в деревне с отцом. Оказываясь здесь, он будто снова возвращался в детство, когда не приходилось думать ни о том, как держать крестьян в почтительном расстоянии от дворца - недовольство в народе постепенно нарастало - ни о приказах любимой, хоть и жестокой сестры...
Вздохнув, юноша побрел дальше по дороге.

0

4

Путешествие пешком через леса, горы, долины и поля от Ледяной Страны до столицы Тёмного Королевства оказалось более утомительным и долгим, чем ожидал Кайто. Идея поискать приключений на свою, кхм, голову пришла неожиданно вечером две недели тому назад, когда принц отлынивал от работы в королевской конюшне. Прямо тогда Кайто и отравился в путь. Сначала на лошади, потом уже пешим ходом.
"Дурак, дурак, дурак, дурак я, дурак!" - мысленно отчитывал себя принц за эту бессмысленную идею. - "И что теперь? Добрался я до столицы, а дальше-то что?" - устало перебирая ноги, он плёлся по дороге в сторону замка. В голове мелькала навязчивая идея попросить аудиенции у принцессы Рин и остаться в Тёмном Королевстве на несколько дней, послав гонцов в Ледяную Страну, чтобы объяснить королю пропажу его собственного сына. - "Наверно, так и сделаю... Принцесса, наверняка, позволит мне погостить тут. Не понимаю, все считают её злой и жестокой. Разве, человек в четырнадцать-то лет может быть злым? Пф", - размышлял Кайто.
Он видел принцессу Рин всего раз в жизни на каком-то важном собрании правителей ближайших стран. Его просто заставили поехать вместе с отцом в Тёмное Королевство на это самое собрание, мол, все члены королевских семей должны были там присутствовать. Тогда он и увидел Рин. Милая девочка с немного капризным характером оказалась правительницей целого королевства, что очень удивило Кайто. Она показалась ему всего лишь ребёнком, но никак уж не тираном.
Думая обо всём на свете, принц брёл и брёл дальше по дороге...

0

5

Изумрудная девочка бежала вдоль, по аллее, совсем не глядя по сторонам. Она смотрела только вперед, на дорогу, горя желанием поскорее увидеть Лена. Но неожиданно она сильно столкнулась с каким-то юношей и, от довольно сильного удара, взвизгнула. Девочка подняла голову и увидела те синие волосы, те красивые темные глаза. Это был Кайто - самый ледяной, но самый добрый человек на всей земле.
-Пп..привет.. - ропотно прошептала Мику и улыбнулась.
Дело в том, что Кайто - друг детства юной принцессы Изумрудный страны. Будучи маленькими, они ездили с родителями друг к другу в гости, играли до позднего вечера, в общем веселились от души, как только могли.
Шло время, мальчик с девочкой росли не по дням, а по часам. Чувство дружбы стало исчезать, и у Кайто возникли внезапные чувства к девушке. Он все время помогал ей, выручал из трудных ситуаций. Но Мику и вовсе не предполагала, что мальчик, порой, страдает из-за нее. Она просто отделывалась вежливым "Спасибо!" и снова принималась за свои дела. И вот сейчас она встретила Лена. Кайто, наверное, пока ничего не знает, но что с ним будет, когда до него дойдет эта новость? Ну... будь, что будет.
-Какими судьбами ты здесь? - слегка приподняв капюшон, чтобы не светится, снова прошептала Мику.

0

6

От весьма ощутимого удара по спине, Кайто сначала опешил и замер, широко открыв глаза от удивления, но затем, услышав знакомый голос позади себя, заулыбался и поспешил поприветствовать свою подругу - Мику, принцессу Изумрудной Страны.
- О, здравствуй! - повернувшись, сказал он. - Приключенствую вот. А ты что тут делаешь? - Кайто снял с головы капюшон походного плаща, очень потрёпанного и грязного от дорожной пыли. Где-то в нём, плаще, торчали мелкие палочки, еловые иголки, листики, кусочки коры и прочие маленькие радости лесной жизни, удостоившие обычный предмет гардероба столь сильным вниманием. Полы плаща были изодраны и истоптаны сапогами, застёжка же, ранее бывшая сияющей и аккуратной, стала больше походить на заржавелую пряжку, оставленную предками прошлой эпохи.
С непонятной нежностью глядя на Мику, Кайто невольно любовался её волосами, которые выбивались из-за капюшона и причудливыми кудряшками спадали вниз. Любовался её глазами, отливающими всей палитрой зелёного - начиная от цвета молодой листвы заканчивая насыщенным тёмным цветом морской волны. Ему было приятно смотреть на свою подругу, его переполняла радость от одной только её улыбки, но заходить за грань дружбы Кайто не хотел, боясь нарушить хрупкое равновесие весов их с Мику отношений.

0

7

В мыслях царил полный покой и умиротворенность. Лен какое-то время брёл по дороге с закрытыми глазами - так можно было абстрагироваться от всех навалившихся проблем и слиться с запахом скошенных трав и щебетом птиц.
Внезапно к ним примешались другие звуки - звуки тихих голосов. Юноше пришлось открыть глаза - и он увидел зеленовласую девушку и синеволосого молодого человека. Лен помнил их - они были на последнем Большом карнавале - ежегодном празднестве, которое устраивали жители Золотого королевства.
С этой девушкой Лен даже танцевал - должно быть это та самая принцесса из Изумрудного королевства, а юноша стало быть - принц Ледяного. Слуга недолюбливал его, несмотря на то, что плохо знал - причиной этого была острая симпатия к нему его дорогой сестры. В голове мелькнула мысль о том, что лучше бы избежать встречи, и пойти обратно - пока он был далеко, и его не видели, но Лен не мог нарушить правила этикета, поэтому пошёл дальше.

0

8

- Приключенствую вот. А ты что тут делаешь? - сразу ответил на вопрос ледяной юноша и тут же задал свой в ответ. Мику немного растерялась, не зная, что ответить. Сказать правду - но тогда Кайто может немного обидится! Сказать ложь - тоже не вариант, ибо лгать юная леди, а особенно принцесса, не должна ни в коем случае! Ладно уж, лучше сладкая правда, чем горькая ложь.
-Я ищу слугу госпожи Рин, Лена Кагамине. Ты помнишь, он был на последнем Большом карнавале во дворце королевы. - Мику до сих пор не понимала, как она вообще получила приглашение на это празднество, причем получила не она одна! Кайто тоже пришло это приглашение. Неужели Рин так интересуют эти два ни в чем неповинных человека? Странно все это.. Что-то тут не так.
Зато Мику никак не забудет тот вечер. Все-таки что-то в нем было хорошее... Она танцевала с ним, с прекрасным и очаровательным Леном. Ах, как бьется сердце при одной мысли о нем! Невероятное чувство!
Девушка улыбнулась и посмотрела на своего друга. Он был такой потрепанный, а в волосах виднелись колючки, частички соломы и хвоинки еловых веток.
-Ха-ха, это где ты так лазил? - засмеялась изумрудная принцесса и погладила юношу по волосам, пытаясь расчесать его и избавить от столь липучего "мусора". Его волосы так приятно пахли и от них шел легкий холодок, что всегда так нравилось Хатсуне-химе.
Неожиданно Мику встрепенулась и словно застыла на месте. Голова слегка повернулась назад, а затем за ней и последовало тело. Девушка увидела знакомый силуэт...услышала знакомый запах...и...
-Это же Лен!

0

9

На имя слуги принцессы Рин, Кайто пожал плечами. Он смутно помнил кто это такой, ибо на лица у него была плохая память. И уж тем более, на имена.
- Ха-ха, это где ты так лазил?
Принц беззвучно рассмеялся и улыбнулся Мику в ответ на её заботу. За время путешествия он очень устал, но стоило ему встретить свою подругу, как вся усталость, словно по волшебству, исчезла.
- По бурелому, по горам, по скалам, - сказал Кайто. Но тут он заметил, что Мику обернулась. Принц посмотрел туда же и увидел вдалеке золотоволосого юношу в чёрном камзоле. В памяти тут же вспыли картины с Большого карнавала. Бал, танец Мику и слуги принцессы Рин, смех, веселье... Ох, теперь он вспомнил, кто такой Лен Кагамине.
Сердце принца тут же наполнилось ледяной тоской, а взгляд стал холодным и почти пустым. Если бы Кайто был чуточку большим эгоистом, то он бы схватил сейчас Мику за руку и увёл бы подальше отсюда. Но он не хотел причинять ей боли, поэтому подавил в себе это желание.
Кайто тяжко вздохнул и посмотрел на Мику. Та выглядела взволнованной.
Тогда принц закричал в сторону Лена, который гордо шёл вперёд:
- Эй, юноша! Не уделите ли нам минутку внимания?

0

10

- Эй, юноша! Не уделите ли нам минутку внимания? - Мику тут же очнулась и слегка вздрогнула, услышав, что кто-то кричит позади ее. Она пришла в себя и вспомнила, где находится. Темное королевство. Деревня. Позади замок госпожи Рин. Сзади Кайто. А впереди... да, взгляд Мику был устремлен в сторону Кагамине!
-Тише, тише, Кайто... Не привлекай внимание... - покраснев и спрятавшись за капюшон, прошептала девушка. Она не хотела встречаться лицом к лицу с господином Леном, а особенно таким способом, ибо все, что она сможет делать в тот момент - бекать и мекать.
Изумрудные глаза принцессы слегка выглянули из капюшона и устремились на лицо синеволосого ледяного принца. Тот каким-то серьезным холодным взглядом смотрел в сторону слуги королевы. А на душе, как казалось Мику, ему было слегка не по себе.
-Эй... Кайто, ты чего загрустил? - сказала Мику. - Я тебя обидела? - девушка прижалась к юноше, обхватив руками его талию. Принц был настолько высок, что Хатсуне дышала ему в грудь и слышала, как бьется его холодное сердце.

0

11

От совершенно неожиданных объятий Мику, Кайто чуть не забыл как дышать. Девушка прижималась к нему, уткнувшись лицом в грудь, но это был всего лишь дружеской жест. Они часто обнимались в детстве, часто обнимаются и теперь - при встречах после долгой разлуки, при резких порывах нежности, при любом подходящем случае.
Принц ласково погладил подругу по волосам и тихо сказал:
- Я не грущу. Ты меня не обидела. Тебе просто показалось, - он грустно улыбнулся.
Кайто хотелось продлить этот момент объятий на целую вечность или даже на две вечности. Но самое сильное желание Кайто - это сделать Мику счастливой, поэтому он бережно и осторожно выскользнул из её рук и ещё раз улыбнулся.
- Тебе случайно не надо в замок принцессы Рин? - принц огляделся по сторонам, будто ища что-то. Однако, не найдя искомого, снова повернулся к подруге. - Просто, раз уж мы в этой стране, то почему бы не остаться тут подольше? Можем попросить Рин быть её гостями на несколько дней. Я как раз хотел спросить у того парня, - он указал рукой на Лена, - дорогу до замка.

0

12

- Эй, юноша! Не уделите ли нам минутку внимания?-окликнул его Ледяной принц тогда, когда Лен поравнялся с ними. Принцесса Мику ощутимо смутилась его присутствию, однако слуга и бровью не повел.
-Да, разумеется, ваша Светлость.-невозмутимо произнес он.
В титуле, на самом деле, не было особого смысла: будучи фаворитом принцессы, а к тому же и её братом, Лен по сути считался равным Кайто по чину, но обратился к нему так с довольно равнодушным тоном, стремясь ненавязчиво уязвить. Рин испытывала симпатию к принцу - чего нельзя было сказать о её брате. Говоря начистоту, он ревновал её внимание и её саму даже к мыслям об этом юноше.
Подойдя, к парочке, блондин застал конец фразы "Я как раз хотел спросить у того парня дорогу до замка."
-Моё имя Лен, ваша Светлость.-сухо сказал юноша, устремив взгляд пронзительно-синих глаз на принца.-Стало быть, вы просите аудиенции Золотой Принцессы, я правильно понимаю?
Лен был примерно одного роста с Мику, поэтому ему приходилось смотреть на принца снизу вверх. Это несколько смущало, но тона Лен не изменил.

0

13

Объятия юной принцессы и юноши продолжались недолго. Кайто будто выпорхнул птицей из рук Мику и слегка улыбнулся. Девушка ответила ему тем же и, оглянувшись назад, посмотрев, что творится за спиной, вернулась и снова продолжила разговор.
- Тебе случайно не надо в замок принцессы Рин? - принц огляделся по сторонам, высматривая кого-то. Но, наверное, ничего не увидя, снова повернулся к девочке. - Просто, раз уж мы в этой стране, то почему бы не остаться тут подольше? Можем попросить Рин быть её гостями на несколько дней. Я как раз хотел спросить у того парня, - он указал рукой на Лена, - дорогу до замка.
Увы, такое предложения явно не понравилось принцессе. Она хмыкнула и отвернулась в противоположную сторону.
-Ты что, все время забываешь, какие у нас отношения с принцессой? - грубым тоном заговорила она. - Уж пора бы давно понять, что мы воюем друг с другом уже долгое время. И ты, наверное, знаешь, из-за чего...или нет? - девушка вновь повернулась к принцу и посмотрела на него. А в это время, неожиданно для зеленоволосой красавица появился он.
-Моё имя Лен, ваша Светлость. - с каким-то простым безразличием ответил Кагамине. Мику покраснела и отвела взгляд в сторону. -Стало быть, вы просите аудиенции Золотой Принцессы, я правильно понимаю? - вновь заговорил блондин.
-Мику, держи себя в руках! Держи себя в руках! - говорила она себе и неожиданно...не сдержалась!
-Эээмм... Нет, нам не надо к принцессе, верно? - она подхватила Кайто под руку и, улыбнувшись Лену, сказала своему другу -Нам уже пора, да, Кайто?

0

14

- Верно. Лен, - широко улыбнулся принц, когда к ним подошёл золотоволосый юноша. - Да, было бы неплохо, если бы принцесса приняла нас двоих, как гостей, - он посмотрел на Мику, - или меня одного. Вижу, моя спутница не очень-то хочет оставаться? - Кайто наклонился к самому уху подруги и тихо прошептал. - Должны же быть какие-нибудь перерывы от войн. Вот тебе и повод подписать мирный договор, - и снова улыбнулся.
Кайто взглянул на Лена. Он был очень похож на принцессу Рин. Те же черты лица, те же волосы, даже рост почти одинаковый, насколько Кайто помнил. Но взгляд был другим - не смотря на холодное недовольство, читаемое в глазах и закрывающее все прочие чувства, там читались и спокойствие, и преданность, и мудрость. Лен понравился принцу.
"Наверно, мы могли бы подружиться..." - подумал он.

0


Вы здесь » ~Aku no Musume~ » Столица » Деревня